列车信息 |
车次 |
T101 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
深圳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:40 |
到达时间 |
次日08:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时15分 |
总里程 |
1684公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T101 |
1 |
上海南 |
13:40 |
13:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
2 |
嘉兴 |
14:28 |
14:31 |
3分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
3 |
杭州南 |
15:36 |
15:44 |
8分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
4 |
义乌 |
16:42 |
16:46 |
4分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
5 |
金华西 |
17:18 |
17:26 |
8分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
6 |
上饶 |
19:39 |
19:43 |
4分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
7 |
鹰潭 |
20:46 |
20:54 |
8分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
8 |
向塘 |
22:09 |
22:23 |
14分 |
789 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
9 |
吉安 |
00:36 |
00:40 |
4分 |
987 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
10 |
赣州 |
02:38 |
02:42 |
4分 |
1173 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
11 |
龙川 |
05:33 |
05:40 |
7分 |
1414 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
12 |
河源 |
06:32 |
06:34 |
2分 |
1489 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
13 |
惠州 |
07:27 |
07:29 |
2分 |
1569 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
14 |
东莞东 |
08:09 |
08:19 |
10分 |
1623 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T101 |
15 |
深圳 |
08:55 |
08:55 |
- |
1684 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。