列车信息 |
车次 |
K9801 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
219 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西宁西 |
终点站 |
拉萨 |
硬卧票价 |
499 |
发车时间 |
15:04 |
到达时间 |
次日14:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
23小时51分 |
总里程 |
1960公里 |
软卧票价 |
796 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9801 |
1 |
西宁西 |
15:04 |
15:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9801 |
2 |
德令哈 |
20:49 |
20:55 |
6分 |
509 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K9801 |
3 |
格尔木 |
00:16 |
00:36 |
20分 |
818 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K9801 |
4 |
安多 |
08:53 |
08:55 |
2分 |
1512 |
182 / 392 / 0 / 622 |
K9801 |
5 |
那曲 |
10:13 |
10:19 |
6分 |
1638 |
194 / 423 / 0 / 670 |
K9801 |
6 |
当雄 |
11:56 |
11:58 |
2分 |
1796 |
208 / 465 / 0 / 740 |
K9801 |
7 |
拉萨 |
14:55 |
14:55 |
- |
1960 |
219 / 499 / 0 / 796 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。