列车信息 |
车次 |
K974/K975 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
281 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
491 |
发车时间 |
18:08 |
到达时间 |
三日06:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
36小时34分 |
总里程 |
2675公里 |
软卧票价 |
783 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K974/K975 |
1 |
武昌 |
18:08 |
18:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K974/K975 |
2 |
孝感 |
19:11 |
19:14 |
3分 |
90 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K974/K975 |
3 |
花园 |
19:35 |
19:37 |
2分 |
124 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K974/K975 |
4 |
广水 |
20:08 |
20:18 |
10分 |
169 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K974/K975 |
5 |
信阳 |
21:23 |
21:25 |
2分 |
234 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K974/K975 |
6 |
驻马店 |
22:25 |
22:27 |
2分 |
330 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K974/K975 |
7 |
漯河 |
23:22 |
23:24 |
2分 |
396 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K974/K975 |
8 |
许昌 |
00:08 |
00:19 |
11分 |
450 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K974/K975 |
9 |
郑州 |
01:53 |
02:08 |
15分 |
536 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K974/K975 |
10 |
开封 |
03:10 |
03:12 |
2分 |
608 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K974/K975 |
11 |
兰考 |
03:40 |
03:54 |
14分 |
651 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K974/K975 |
12 |
民权 |
04:16 |
04:28 |
12分 |
687 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K974/K975 |
13 |
商丘 |
05:07 |
05:21 |
14分 |
739 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K974/K975 |
14 |
菏泽 |
06:27 |
06:32 |
5分 |
834 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K974/K975 |
15 |
聊城 |
08:20 |
08:28 |
8分 |
990 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K974/K975 |
16 |
临清 |
09:08 |
09:11 |
3分 |
1036 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K974/K975 |
17 |
清河城 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
1062 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K974/K975 |
18 |
大营镇 |
09:55 |
10:08 |
13分 |
1091 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K974/K975 |
19 |
衡水 |
10:50 |
10:54 |
4分 |
1142 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K974/K975 |
20 |
肃宁 |
11:43 |
11:46 |
3分 |
1228 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K974/K975 |
21 |
任丘 |
12:11 |
12:14 |
3分 |
1269 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K974/K975 |
22 |
霸州 |
12:49 |
12:53 |
4分 |
1324 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K974/K975 |
23 |
天津 |
14:42 |
14:57 |
15分 |
1411 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K974/K975 |
24 |
唐山 |
16:39 |
16:45 |
6分 |
1534 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K974/K975 |
25 |
北戴河 |
18:17 |
18:19 |
2分 |
1674 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K974/K975 |
26 |
山海关 |
18:59 |
19:07 |
8分 |
1712 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K974/K975 |
27 |
绥中 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
1777 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K974/K975 |
28 |
兴城 |
20:20 |
20:23 |
3分 |
1825 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K974/K975 |
29 |
葫芦岛 |
20:40 |
20:43 |
3分 |
1846 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K974/K975 |
30 |
锦州 |
21:20 |
21:25 |
5分 |
1896 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K974/K975 |
31 |
大虎山 |
22:31 |
22:33 |
2分 |
2002 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K974/K975 |
32 |
沈阳北 |
00:09 |
00:18 |
9分 |
2129 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K974/K975 |
33 |
长春 |
03:35 |
03:43 |
8分 |
2429 |
266 / 465 / 0 / 738 |
K974/K975 |
34 |
德惠 |
04:42 |
04:44 |
2分 |
2510 |
271 / 475 / 0 / 754 |
K974/K975 |
35 |
扶余 |
05:25 |
05:28 |
3分 |
2573 |
276 / 483 / 0 / 770 |
K974/K975 |
36 |
哈尔滨 |
06:42 |
06:42 |
- |
2675 |
281 / 491 / 0 / 783 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。