列车信息 |
车次 |
K9668 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
敦煌 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
18:50 |
到达时间 |
次日09:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时28分 |
总里程 |
1133公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9668 |
1 |
敦煌 |
18:50 |
18:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9668 |
2 |
瓜州 |
20:04 |
20:06 |
2分 |
102 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K9668 |
3 |
疏勒河 |
21:32 |
21:34 |
2分 |
208 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K9668 |
4 |
玉门镇 |
21:54 |
21:56 |
2分 |
231 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K9668 |
5 |
嘉峪关 |
23:42 |
23:50 |
8分 |
363 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K9668 |
6 |
酒泉 |
00:12 |
00:14 |
2分 |
385 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K9668 |
7 |
张掖 |
02:07 |
02:13 |
6分 |
586 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K9668 |
8 |
金昌 |
04:28 |
04:30 |
2分 |
756 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K9668 |
9 |
武威 |
05:25 |
05:31 |
6分 |
830 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K9668 |
10 |
武威南 |
05:44 |
05:46 |
2分 |
843 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K9668 |
11 |
天祝 |
07:20 |
07:22 |
2分 |
988 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K9668 |
12 |
永登 |
07:47 |
07:49 |
2分 |
1022 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K9668 |
13 |
兰州 |
09:18 |
09:18 |
- |
1133 |
143 / 254 / 0 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。