列车信息 |
车次 |
K9661 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
103 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
嘉峪关 |
硬卧票价 |
185 |
发车时间 |
20:38 |
到达时间 |
次日07:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时8分 |
总里程 |
770公里 |
软卧票价 |
286 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9661 |
1 |
兰州 |
20:38 |
20:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9661 |
2 |
兰州西 |
20:48 |
20:50 |
2分 |
8 |
9 / 60 / 0 / 85 |
K9661 |
3 |
古浪 |
00:05 |
00:09 |
4分 |
244 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K9661 |
4 |
武威南 |
00:47 |
00:49 |
2分 |
290 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K9661 |
5 |
武威 |
01:02 |
01:04 |
2分 |
303 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K9661 |
6 |
金昌 |
01:54 |
01:56 |
2分 |
377 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K9661 |
7 |
山丹 |
03:25 |
03:43 |
18分 |
494 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K9661 |
8 |
张掖 |
04:16 |
04:22 |
6分 |
547 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K9661 |
9 |
临泽 |
04:48 |
04:50 |
2分 |
584 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K9661 |
10 |
高台 |
05:19 |
05:21 |
2分 |
619 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K9661 |
11 |
清水 |
06:08 |
06:10 |
2分 |
684 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K9661 |
12 |
酒泉 |
07:19 |
07:23 |
4分 |
748 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K9661 |
13 |
嘉峪关 |
07:46 |
07:46 |
- |
770 |
103 / 185 / 0 / 286 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。