列车信息 |
车次 |
K9470/K9471 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
130 |
票价仅供参考 |
始发站 |
隆昌 |
终点站 |
攀枝花 |
硬卧票价 |
232 |
发车时间 |
14:25 |
到达时间 |
次日09:01 |
软座票价 |
206 |
全称时间 |
18小时36分 |
总里程 |
1006公里 |
软卧票价 |
365 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9470/K9471 |
1 |
隆昌 |
14:25 |
14:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9470/K9471 |
2 |
内江 |
15:06 |
15:21 |
15分 |
38 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K9470/K9471 |
3 |
资中 |
15:54 |
15:58 |
4分 |
68 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K9470/K9471 |
4 |
资阳 |
17:01 |
17:13 |
12分 |
135 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K9470/K9471 |
5 |
成都 |
19:29 |
20:05 |
36分 |
257 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K9470/K9471 |
6 |
峨眉 |
22:35 |
22:39 |
4分 |
413 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K9470/K9471 |
7 |
西昌 |
06:07 |
06:12 |
5分 |
814 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K9470/K9471 |
8 |
德昌 |
07:08 |
07:12 |
4分 |
872 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K9470/K9471 |
9 |
攀枝花 |
09:01 |
09:01 |
- |
1006 |
130 / 232 / 206 / 365 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。