列车信息 |
车次 |
K946/K947 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
242 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
贵阳 |
硬卧票价 |
423 |
发车时间 |
20:17 |
到达时间 |
三日05:39 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时22分 |
总里程 |
2166公里 |
软卧票价 |
671 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K946/K947 |
1 |
厦门 |
20:17 |
20:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K946/K947 |
2 |
漳州东 |
21:29 |
21:33 |
4分 |
55 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K946/K947 |
3 |
漳平 |
00:01 |
00:09 |
8分 |
181 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K946/K947 |
4 |
龙岩 |
01:23 |
01:33 |
10分 |
249 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K946/K947 |
5 |
冠豸山 |
02:47 |
02:57 |
10分 |
326 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K946/K947 |
6 |
长汀 |
03:46 |
03:48 |
2分 |
383 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K946/K947 |
7 |
瑞金 |
04:16 |
04:18 |
2分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K946/K947 |
8 |
于都 |
05:10 |
05:13 |
3分 |
490 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K946/K947 |
9 |
赣州 |
06:04 |
06:16 |
12分 |
546 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K946/K947 |
10 |
兴国 |
07:11 |
07:18 |
7分 |
619 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K946/K947 |
11 |
泰和 |
08:20 |
08:23 |
3分 |
698 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K946/K947 |
12 |
吉安 |
08:49 |
08:55 |
6分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K946/K947 |
13 |
新干 |
09:57 |
10:00 |
3分 |
818 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K946/K947 |
14 |
向塘 |
11:24 |
11:36 |
12分 |
930 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K946/K947 |
15 |
丰城 |
12:04 |
12:07 |
3分 |
963 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K946/K947 |
16 |
樟树 |
12:26 |
12:42 |
16分 |
987 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K946/K947 |
17 |
新余 |
13:33 |
13:38 |
5分 |
1063 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K946/K947 |
18 |
宜春 |
14:32 |
14:35 |
3分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K946/K947 |
19 |
萍乡 |
15:18 |
15:22 |
4分 |
1188 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K946/K947 |
20 |
醴陵 |
15:51 |
16:10 |
19分 |
1227 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K946/K947 |
21 |
株洲 |
16:42 |
17:03 |
21分 |
1269 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K946/K947 |
22 |
娄底 |
18:32 |
18:38 |
6分 |
1394 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K946/K947 |
23 |
怀化 |
22:49 |
23:01 |
12分 |
1709 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K946/K947 |
24 |
玉屏 |
00:56 |
01:03 |
7分 |
1829 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K946/K947 |
25 |
镇远 |
01:53 |
01:57 |
4分 |
1890 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K946/K947 |
26 |
凯里 |
03:09 |
03:13 |
4分 |
1978 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K946/K947 |
27 |
贵阳 |
05:39 |
05:39 |
- |
2166 |
242 / 423 / 0 / 671 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。