列车信息 |
车次 |
K92/K93 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
251 |
票价仅供参考 |
始发站 |
深圳西 |
终点站 |
泰州 |
硬卧票价 |
447 |
发车时间 |
17:45 |
到达时间 |
次日15:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时35分 |
总里程 |
1686公里 |
软卧票价 |
694 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K92/K93 |
1 |
深圳西 |
17:45 |
17:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K92/K93 |
2 |
东莞东 |
18:56 |
19:06 |
10分 |
76 |
28 / 59 / 0 / 71 |
K92/K93 |
3 |
惠州 |
19:46 |
19:52 |
6分 |
130 |
36 / 71 / 0 / 91 |
K92/K93 |
4 |
河源 |
20:47 |
20:52 |
5分 |
210 |
48 / 91 / 0 / 122 |
K92/K93 |
5 |
龙川 |
21:48 |
21:54 |
6分 |
285 |
58 / 109 / 0 / 152 |
K92/K93 |
6 |
赣州 |
00:57 |
01:01 |
4分 |
526 |
97 / 178 / 0 / 261 |
K92/K93 |
7 |
吉安 |
03:18 |
03:20 |
2分 |
712 |
123 / 224 / 0 / 335 |
K92/K93 |
8 |
南昌 |
05:59 |
06:15 |
16分 |
938 |
151 / 267 / 0 / 406 |
K92/K93 |
9 |
九江 |
07:35 |
07:44 |
9分 |
1073 |
166 / 291 / 0 / 446 |
K92/K93 |
10 |
太湖 |
09:11 |
09:14 |
3分 |
1182 |
178 / 313 / 0 / 480 |
K92/K93 |
11 |
安庆西 |
09:57 |
10:00 |
3分 |
1244 |
188 / 329 / 0 / 508 |
K92/K93 |
12 |
桐城 |
10:24 |
10:27 |
3分 |
1283 |
192 / 338 / 0 / 520 |
K92/K93 |
13 |
合肥 |
11:42 |
11:55 |
13分 |
1400 |
209 / 364 / 0 / 561 |
K92/K93 |
14 |
扬州 |
14:25 |
14:29 |
4分 |
1622 |
244 / 436 / 0 / 677 |
K92/K93 |
15 |
江都 |
14:48 |
14:52 |
4分 |
1647 |
244 / 436 / 0 / 677 |
K92/K93 |
16 |
泰州 |
15:20 |
15:20 |
- |
1686 |
251 / 447 / 0 / 694 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。