列车信息 |
车次 |
K917 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
242 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
拉萨 |
硬卧票价 |
537 |
发车时间 |
12:13 |
到达时间 |
次日14:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时42分 |
总里程 |
2188公里 |
软卧票价 |
854 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K917 |
1 |
兰州 |
12:13 |
12:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K917 |
2 |
西宁西 |
14:44 |
15:04 |
20分 |
228 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K917 |
3 |
德令哈 |
20:49 |
20:55 |
6分 |
737 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K917 |
4 |
格尔木 |
00:16 |
00:36 |
20分 |
1046 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K917 |
5 |
安多 |
08:53 |
08:55 |
2分 |
1740 |
203 / 426 / 0 / 679 |
K917 |
6 |
那曲 |
10:13 |
10:19 |
6分 |
1866 |
215 / 459 / 0 / 731 |
K917 |
7 |
当雄 |
11:56 |
11:58 |
2分 |
2024 |
231 / 503 / 0 / 798 |
K917 |
8 |
拉萨 |
14:55 |
14:55 |
- |
2188 |
242 / 537 / 0 / 854 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。