列车信息 |
车次 |
K916 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
94 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西宁西 |
终点站 |
银川 |
硬卧票价 |
169 |
发车时间 |
19:15 |
到达时间 |
次日07:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时57分 |
总里程 |
696公里 |
软卧票价 |
264 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K916 |
1 |
西宁西 |
19:15 |
19:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K916 |
2 |
乐都 |
20:17 |
20:19 |
2分 |
73 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K916 |
3 |
海石湾 |
20:50 |
20:55 |
5分 |
122 |
20 / 71 / 0 / 106 |
K916 |
4 |
河口南 |
21:41 |
21:43 |
2分 |
186 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K916 |
5 |
兰州 |
22:28 |
22:40 |
12分 |
228 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K916 |
6 |
皋兰 |
23:53 |
23:55 |
2分 |
278 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K916 |
7 |
白银西 |
00:35 |
00:37 |
2分 |
315 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K916 |
8 |
景泰 |
02:02 |
02:04 |
2分 |
402 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K916 |
9 |
中卫 |
04:19 |
04:27 |
8分 |
534 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K916 |
10 |
中宁 |
05:20 |
05:21 |
1分 |
578 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K916 |
11 |
青铜峡 |
06:02 |
06:04 |
2分 |
630 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K916 |
12 |
银川 |
07:12 |
07:12 |
- |
696 |
94 / 169 / 0 / 264 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。