列车信息 |
车次 |
K909 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:49 |
到达时间 |
次日10:43 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时54分 |
总里程 |
1389公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K909 |
1 |
郑州 |
13:49 |
13:49 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
2 |
长葛 |
14:29 |
14:31 |
2分 |
64 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
3 |
许昌 |
14:46 |
14:49 |
3分 |
86 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
4 |
临颍 |
15:06 |
15:38 |
32分 |
112 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
5 |
漯河 |
16:01 |
16:21 |
20分 |
140 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
6 |
平顶山 |
17:33 |
17:39 |
6分 |
218 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
7 |
平顶山西 |
18:33 |
18:53 |
20分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
8 |
鲁山 |
19:10 |
19:12 |
2分 |
267 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
9 |
南召 |
19:46 |
19:48 |
2分 |
311 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
10 |
南阳 |
20:30 |
20:32 |
2分 |
369 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
11 |
邓州 |
21:17 |
21:19 |
2分 |
425 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
12 |
襄阳 |
22:21 |
22:46 |
25分 |
498 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
13 |
谷城 |
23:49 |
23:52 |
3分 |
578 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
14 |
武当山 |
00:54 |
01:11 |
17分 |
650 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
15 |
十堰 |
01:35 |
01:37 |
2分 |
669 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
16 |
安康 |
04:10 |
04:22 |
12分 |
871 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
17 |
万源 |
06:08 |
06:12 |
4分 |
1022 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
18 |
达州 |
07:42 |
07:53 |
11分 |
1147 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
19 |
渠县 |
08:38 |
08:46 |
8分 |
1220 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
20 |
广安 |
09:13 |
09:19 |
6分 |
1258 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K909 |
21 |
重庆北 |
10:43 |
10:43 |
- |
1389 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。