列车信息 |
车次 |
K9072/K9073 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
174 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
张家界 |
硬卧票价 |
309 |
发车时间 |
20:02 |
到达时间 |
次日09:45 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时43分 |
总里程 |
1103公里 |
软卧票价 |
544 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9072/K9073 |
1 |
广州 |
20:02 |
20:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9072/K9073 |
2 |
韶关东 |
22:14 |
22:20 |
6分 |
221 |
38 / 89 / 0 / 125 |
K9072/K9073 |
3 |
郴州 |
23:55 |
23:57 |
2分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 204 |
K9072/K9073 |
4 |
衡阳 |
01:37 |
01:43 |
6分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 268 |
K9072/K9073 |
5 |
长沙 |
03:48 |
04:08 |
20分 |
707 |
99 / 177 / 0 / 321 |
K9072/K9073 |
6 |
益阳 |
05:24 |
05:38 |
14分 |
804 |
120 / 214 / 0 / 391 |
K9072/K9073 |
7 |
常德 |
06:52 |
07:03 |
11分 |
905 |
143 / 252 / 0 / 451 |
K9072/K9073 |
8 |
临澧 |
07:36 |
07:38 |
2分 |
953 |
155 / 280 / 0 / 494 |
K9072/K9073 |
9 |
石门县 |
08:15 |
08:17 |
2分 |
991 |
160 / 285 / 0 / 504 |
K9072/K9073 |
10 |
慈利 |
08:44 |
08:47 |
3分 |
1027 |
164 / 293 / 0 / 512 |
K9072/K9073 |
11 |
张家界 |
09:45 |
09:45 |
- |
1103 |
174 / 309 / 0 / 544 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。