列车信息 |
车次 |
K9026/K9023 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
57 |
票价仅供参考 |
始发站 |
吉首 |
终点站 |
长沙 |
硬卧票价 |
118 |
发车时间 |
11:18 |
到达时间 |
18:36 |
软座票价 |
93 |
全称时间 |
7小时18分 |
总里程 |
521公里 |
软卧票价 |
184 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9026/K9023 |
1 |
吉首 |
11:18 |
11:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9026/K9023 |
2 |
张家界 |
13:04 |
13:16 |
12分 |
125 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K9026/K9023 |
3 |
石门县 |
14:36 |
14:39 |
3分 |
237 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K9026/K9023 |
4 |
常德 |
15:38 |
15:41 |
3分 |
323 |
33 / 73 / 54 / 112 |
K9026/K9023 |
5 |
益阳 |
16:50 |
16:55 |
5分 |
424 |
46 / 97 / 75 / 150 |
K9026/K9023 |
6 |
长沙 |
18:36 |
18:36 |
- |
521 |
57 / 118 / 93 / 184 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。