列车信息 |
车次 |
K888/K885 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
120 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
包头 |
硬卧票价 |
216 |
发车时间 |
19:10 |
到达时间 |
次日10:22 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时12分 |
总里程 |
927公里 |
软卧票价 |
338 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K888/K885 |
1 |
天津 |
19:10 |
19:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K888/K885 |
2 |
廊坊北 |
19:58 |
20:02 |
4分 |
63 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K888/K885 |
3 |
黄村 |
20:26 |
20:32 |
6分 |
104 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K888/K885 |
4 |
沙城 |
23:21 |
23:25 |
4分 |
224 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K888/K885 |
5 |
宣化 |
00:07 |
00:11 |
4分 |
274 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K888/K885 |
6 |
张家口南 |
00:36 |
00:46 |
10分 |
299 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K888/K885 |
7 |
阳高 |
02:33 |
02:35 |
2分 |
420 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K888/K885 |
8 |
大同 |
03:28 |
03:40 |
12分 |
477 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K888/K885 |
9 |
集宁南 |
05:34 |
05:42 |
8分 |
604 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K888/K885 |
10 |
呼和浩特东 |
07:44 |
07:52 |
8分 |
754 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K888/K885 |
11 |
包头东 |
09:54 |
09:58 |
4分 |
911 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K888/K885 |
12 |
包头 |
10:22 |
10:22 |
- |
927 |
120 / 216 / 0 / 338 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。