列车信息 |
车次 |
K8746/K8747 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
82 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
武夷山 |
硬卧票价 |
149 |
发车时间 |
18:51 |
到达时间 |
次日08:18 |
软座票价 |
129 |
全称时间 |
13小时27分 |
总里程 |
591公里 |
软卧票价 |
232 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8746/K8747 |
1 |
厦门 |
18:51 |
18:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8746/K8747 |
2 |
漳州东 |
19:54 |
19:58 |
4分 |
55 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K8746/K8747 |
3 |
漳平 |
22:45 |
23:00 |
15分 |
181 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K8746/K8747 |
4 |
永安 |
01:12 |
01:17 |
5分 |
285 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K8746/K8747 |
5 |
三明 |
02:45 |
02:49 |
4分 |
334 |
51 / 102 / 78 / 153 |
K8746/K8747 |
6 |
南平 |
05:02 |
05:05 |
3分 |
437 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K8746/K8747 |
7 |
建瓯 |
05:58 |
06:14 |
16分 |
493 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K8746/K8747 |
8 |
建阳 |
06:57 |
07:08 |
11分 |
539 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K8746/K8747 |
9 |
武夷山 |
08:18 |
08:18 |
- |
591 |
82 / 149 / 129 / 232 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。