列车信息 |
车次 |
K8745/K8748 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
82 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武夷山 |
终点站 |
厦门 |
硬卧票价 |
149 |
发车时间 |
20:07 |
到达时间 |
次日08:15 |
软座票价 |
129 |
全称时间 |
12小时8分 |
总里程 |
591公里 |
软卧票价 |
232 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8745/K8748 |
1 |
武夷山 |
20:07 |
20:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8745/K8748 |
2 |
建阳 |
21:19 |
21:23 |
4分 |
52 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K8745/K8748 |
3 |
建瓯 |
22:04 |
22:14 |
10分 |
98 |
16 / 67 / 24 / 99 |
K8745/K8748 |
4 |
南平 |
23:22 |
23:25 |
3分 |
154 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K8745/K8748 |
5 |
来舟 |
00:10 |
00:27 |
17分 |
182 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K8745/K8748 |
6 |
三明 |
01:52 |
01:54 |
2分 |
257 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K8745/K8748 |
7 |
永安 |
02:48 |
02:54 |
6分 |
306 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K8745/K8748 |
8 |
漳平 |
04:53 |
04:59 |
6分 |
410 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8745/K8748 |
9 |
漳州东 |
07:14 |
07:20 |
6分 |
536 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K8745/K8748 |
10 |
厦门 |
08:15 |
08:15 |
- |
591 |
82 / 149 / 129 / 232 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。