列车信息 |
车次 |
K8740/K8741 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
125 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
吉安 |
硬卧票价 |
224 |
发车时间 |
19:00 |
到达时间 |
次日13:14 |
软座票价 |
198 |
全称时间 |
18小时14分 |
总里程 |
967公里 |
软卧票价 |
352 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8740/K8741 |
1 |
福州 |
19:00 |
19:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8740/K8741 |
2 |
闽清 |
20:11 |
20:32 |
21分 |
51 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K8740/K8741 |
3 |
古田 |
21:12 |
21:19 |
7分 |
95 |
16 / 67 / 24 / 99 |
K8740/K8741 |
4 |
南平 |
22:31 |
22:35 |
4分 |
160 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K8740/K8741 |
5 |
来舟 |
23:07 |
23:19 |
12分 |
188 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K8740/K8741 |
6 |
三明 |
00:44 |
00:49 |
5分 |
263 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K8740/K8741 |
7 |
永安 |
01:43 |
01:49 |
6分 |
312 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K8740/K8741 |
8 |
漳平 |
04:07 |
04:15 |
8分 |
416 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8740/K8741 |
9 |
龙岩 |
05:46 |
05:56 |
10分 |
484 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K8740/K8741 |
10 |
上杭 |
06:28 |
06:30 |
2分 |
515 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K8740/K8741 |
11 |
冠豸山 |
07:08 |
07:10 |
2分 |
561 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K8740/K8741 |
12 |
长汀 |
07:54 |
07:56 |
2分 |
618 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K8740/K8741 |
13 |
瑞金 |
08:24 |
08:35 |
11分 |
651 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K8740/K8741 |
14 |
于都 |
09:49 |
09:57 |
8分 |
725 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K8740/K8741 |
15 |
赣州 |
10:37 |
10:47 |
10分 |
781 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K8740/K8741 |
16 |
兴国 |
11:42 |
11:45 |
3分 |
854 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K8740/K8741 |
17 |
吉安 |
13:14 |
13:14 |
- |
967 |
125 / 224 / 198 / 352 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。