列车信息 |
车次 |
K8706/K8707 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:48 |
到达时间 |
次日05:20 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时32分 |
总里程 |
838公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8706/K8707 |
1 |
厦门 |
12:48 |
12:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
2 |
漳州东 |
13:42 |
13:45 |
3分 |
55 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
3 |
漳平 |
16:12 |
16:25 |
13分 |
181 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
4 |
永安 |
18:55 |
19:01 |
6分 |
285 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
5 |
三明 |
19:51 |
19:57 |
6分 |
334 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
6 |
来舟 |
21:24 |
21:32 |
8分 |
409 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
7 |
邵武 |
00:15 |
00:23 |
8分 |
547 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
8 |
鹰潭 |
03:17 |
03:25 |
8分 |
694 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
9 |
东乡 |
03:52 |
03:54 |
2分 |
735 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
10 |
向塘 |
04:59 |
05:01 |
2分 |
810 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8706/K8707 |
11 |
南昌 |
05:20 |
05:20 |
- |
838 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。