列车信息 |
车次 |
K864/K861 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
200 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
351 |
发车时间 |
15:30 |
到达时间 |
次日13:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时42分 |
总里程 |
1701公里 |
软卧票价 |
554 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K864/K861 |
1 |
武汉 |
15:30 |
15:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K864/K861 |
2 |
孝感 |
16:15 |
16:17 |
2分 |
68 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K864/K861 |
3 |
信阳 |
17:52 |
17:54 |
2分 |
212 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K864/K861 |
4 |
驻马店 |
18:58 |
19:00 |
2分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K864/K861 |
5 |
西平 |
19:32 |
19:34 |
2分 |
352 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K864/K861 |
6 |
漯河 |
19:57 |
20:09 |
12分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K864/K861 |
7 |
许昌 |
20:51 |
20:53 |
2分 |
428 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K864/K861 |
8 |
郑州 |
21:48 |
22:10 |
22分 |
514 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K864/K861 |
9 |
巩义 |
23:04 |
23:06 |
2分 |
584 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K864/K861 |
10 |
洛阳 |
23:44 |
23:46 |
2分 |
638 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K864/K861 |
11 |
渑池 |
00:40 |
00:42 |
2分 |
707 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K864/K861 |
12 |
三门峡 |
01:31 |
01:33 |
2分 |
760 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K864/K861 |
13 |
灵宝 |
02:19 |
02:21 |
2分 |
813 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K864/K861 |
14 |
西安 |
04:53 |
05:06 |
13分 |
1025 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K864/K861 |
15 |
杨陵镇 |
05:59 |
06:08 |
9分 |
1110 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K864/K861 |
16 |
蔡家坡 |
06:36 |
06:38 |
2分 |
1155 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K864/K861 |
17 |
宝鸡 |
07:11 |
07:18 |
7分 |
1198 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K864/K861 |
18 |
天水 |
08:54 |
08:58 |
4分 |
1353 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K864/K861 |
19 |
甘谷 |
09:42 |
09:44 |
2分 |
1420 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K864/K861 |
20 |
武山 |
10:10 |
10:12 |
2分 |
1460 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K864/K861 |
21 |
陇西 |
10:39 |
10:41 |
2分 |
1499 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K864/K861 |
22 |
定西 |
11:36 |
11:38 |
2分 |
1583 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K864/K861 |
23 |
兰州 |
13:12 |
13:12 |
- |
1701 |
200 / 351 / 0 / 554 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。