列车信息 |
车次 |
K862/K863 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
200 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
武汉 |
硬卧票价 |
351 |
发车时间 |
09:58 |
到达时间 |
次日09:34 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
23小时36分 |
总里程 |
1701公里 |
软卧票价 |
554 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K862/K863 |
1 |
兰州 |
09:58 |
09:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K862/K863 |
2 |
定西 |
11:15 |
11:18 |
3分 |
118 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K862/K863 |
3 |
陇西 |
12:11 |
12:17 |
6分 |
202 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K862/K863 |
4 |
甘谷 |
13:07 |
13:09 |
2分 |
281 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K862/K863 |
5 |
天水 |
14:20 |
14:28 |
8分 |
348 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K862/K863 |
6 |
宝鸡 |
17:05 |
17:13 |
8分 |
503 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K862/K863 |
7 |
西安 |
18:58 |
19:15 |
17分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K862/K863 |
8 |
渭南 |
19:53 |
19:56 |
3分 |
732 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K862/K863 |
9 |
华山 |
20:46 |
20:49 |
3分 |
799 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K862/K863 |
10 |
灵宝 |
21:55 |
21:57 |
2分 |
888 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K862/K863 |
11 |
三门峡 |
22:37 |
22:39 |
2分 |
941 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K862/K863 |
12 |
洛阳 |
00:21 |
00:44 |
23分 |
1063 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K862/K863 |
13 |
巩义 |
01:32 |
02:09 |
37分 |
1117 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K862/K863 |
14 |
郑州 |
03:35 |
03:48 |
13分 |
1187 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K862/K863 |
15 |
漯河 |
05:17 |
05:19 |
2分 |
1327 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K862/K863 |
16 |
驻马店 |
05:58 |
06:01 |
3分 |
1393 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K862/K863 |
17 |
信阳 |
07:03 |
07:05 |
2分 |
1489 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K862/K863 |
18 |
花园 |
08:21 |
08:23 |
2分 |
1599 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K862/K863 |
19 |
孝感 |
08:44 |
08:46 |
2分 |
1633 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K862/K863 |
20 |
武汉 |
09:34 |
09:34 |
- |
1701 |
200 / 351 / 0 / 554 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。