列车信息 |
车次 |
K8588 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
70 |
票价仅供参考 |
始发站 |
安庆 |
终点站 |
淮北 |
硬卧票价 |
127 |
发车时间 |
11:00 |
到达时间 |
18:53 |
软座票价 |
108 |
全称时间 |
7小时53分 |
总里程 |
469公里 |
软卧票价 |
195 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8588 |
1 |
安庆 |
11:00 |
11:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8588 |
2 |
安庆西 |
11:41 |
11:46 |
5分 |
40 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K8588 |
3 |
桐城 |
12:20 |
12:24 |
4分 |
79 |
13 / 64 / 21 / 96 |
K8588 |
4 |
庐江 |
12:48 |
12:56 |
8分 |
117 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K8588 |
5 |
合肥西 |
13:49 |
13:52 |
3分 |
177 |
29 / 80 / 44 / 119 |
K8588 |
6 |
合肥 |
14:09 |
14:42 |
33分 |
196 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K8588 |
7 |
蚌埠 |
16:50 |
16:58 |
8分 |
327 |
51 / 102 / 78 / 153 |
K8588 |
8 |
宿州 |
17:59 |
18:02 |
3分 |
417 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8588 |
9 |
淮北 |
18:53 |
18:53 |
- |
469 |
70 / 127 / 108 / 195 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。