列车信息 |
车次 |
K856/K857 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
15:20 |
到达时间 |
次日11:58 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时38分 |
总里程 |
1172公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K856/K857 |
1 |
成都 |
15:20 |
15:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K856/K857 |
2 |
绵阳 |
16:52 |
17:05 |
13分 |
115 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K856/K857 |
3 |
江油 |
17:43 |
17:56 |
13分 |
157 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K856/K857 |
4 |
广元 |
20:39 |
20:55 |
16分 |
319 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K856/K857 |
5 |
阳平关 |
22:20 |
22:29 |
9分 |
398 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K856/K857 |
6 |
略阳 |
23:28 |
23:34 |
6分 |
454 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K856/K857 |
7 |
宝鸡 |
05:48 |
06:10 |
22分 |
669 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K856/K857 |
8 |
天水 |
07:49 |
07:53 |
4分 |
824 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K856/K857 |
9 |
甘谷 |
08:39 |
08:41 |
2分 |
891 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K856/K857 |
10 |
陇西 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
970 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K856/K857 |
11 |
兰州 |
11:58 |
11:58 |
- |
1172 |
150 / 265 / 0 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。