列车信息 |
车次 |
K8556 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
159 |
票价仅供参考 |
始发站 |
温州 |
终点站 |
徐州 |
硬卧票价 |
286 |
发车时间 |
15:00 |
到达时间 |
次日09:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时59分 |
总里程 |
1189公里 |
软卧票价 |
447 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8556 |
1 |
温州 |
15:00 |
15:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8556 |
2 |
青田 |
16:03 |
16:05 |
2分 |
57 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K8556 |
3 |
丽水 |
17:06 |
17:09 |
3分 |
136 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K8556 |
4 |
缙云 |
17:41 |
17:46 |
5分 |
168 |
25 / 76 / 0 / 115 |
K8556 |
5 |
永康 |
18:27 |
18:30 |
3分 |
201 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K8556 |
6 |
武义 |
18:50 |
18:55 |
5分 |
222 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K8556 |
7 |
金华西 |
19:45 |
19:57 |
12分 |
262 |
49 / 100 / 0 / 145 |
K8556 |
8 |
义乌 |
20:31 |
20:36 |
5分 |
310 |
52 / 103 / 0 / 153 |
K8556 |
9 |
诸暨 |
21:02 |
21:06 |
4分 |
362 |
57 / 119 / 0 / 180 |
K8556 |
10 |
杭州 |
22:12 |
22:29 |
17分 |
449 |
70 / 132 / 0 / 199 |
K8556 |
11 |
德清 |
23:36 |
23:42 |
6分 |
517 |
81 / 153 / 0 / 232 |
K8556 |
12 |
长兴 |
00:30 |
00:34 |
4分 |
575 |
90 / 172 / 0 / 262 |
K8556 |
13 |
广德 |
01:09 |
01:15 |
6分 |
626 |
93 / 175 / 0 / 268 |
K8556 |
14 |
宣城 |
02:01 |
02:07 |
6分 |
689 |
104 / 190 / 0 / 292 |
K8556 |
15 |
芜湖 |
02:57 |
03:03 |
6分 |
753 |
112 / 203 / 0 / 314 |
K8556 |
16 |
巢湖 |
04:00 |
04:03 |
3分 |
830 |
118 / 215 / 0 / 333 |
K8556 |
17 |
合肥 |
04:58 |
05:10 |
12分 |
894 |
126 / 227 / 0 / 354 |
K8556 |
18 |
蚌埠 |
07:34 |
07:45 |
11分 |
1025 |
142 / 255 / 0 / 395 |
K8556 |
19 |
固镇 |
08:16 |
08:20 |
4分 |
1068 |
145 / 261 / 0 / 407 |
K8556 |
20 |
宿州 |
08:52 |
08:55 |
3分 |
1115 |
155 / 277 / 0 / 435 |
K8556 |
21 |
徐州 |
09:59 |
09:59 |
- |
1189 |
159 / 286 / 0 / 447 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。