列车信息 |
车次 |
K853 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
08:31 |
到达时间 |
次日06:29 |
软座票价 |
226 |
全称时间 |
21小时58分 |
总里程 |
1133公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K853 |
1 |
成都 |
08:31 |
08:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K853 |
2 |
简阳 |
10:40 |
10:44 |
4分 |
83 |
15 / 66 / 22 / 97 |
K853 |
3 |
资阳 |
11:21 |
11:29 |
8分 |
122 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K853 |
4 |
内江 |
13:41 |
13:55 |
14分 |
219 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K853 |
5 |
自贡 |
14:52 |
15:03 |
11分 |
258 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K853 |
6 |
宜宾 |
16:25 |
16:33 |
8分 |
337 |
51 / 102 / 78 / 153 |
K853 |
7 |
水富 |
17:13 |
17:16 |
3分 |
363 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K853 |
8 |
盐津 |
18:32 |
18:37 |
5分 |
450 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K853 |
9 |
昭通 |
20:58 |
21:08 |
10分 |
586 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K853 |
10 |
六盘水 |
00:13 |
00:27 |
14分 |
744 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K853 |
11 |
宣威 |
03:09 |
03:15 |
6分 |
875 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K853 |
12 |
曲靖 |
04:32 |
04:36 |
4分 |
976 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K853 |
13 |
昆明 |
06:29 |
06:29 |
- |
1133 |
143 / 254 / 226 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。