列车信息 |
车次 |
K8505 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
44 |
票价仅供参考 |
始发站 |
淮安 |
终点站 |
南通 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:15 |
到达时间 |
13:45 |
软座票价 |
67 |
全称时间 |
4小时30分 |
总里程 |
291公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8505 |
1 |
淮安 |
09:15 |
09:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8505 |
2 |
淮安南 |
09:24 |
09:28 |
4分 |
9 |
9 / 0 / 10 / 0 |
K8505 |
3 |
阜宁 |
10:06 |
10:09 |
3分 |
62 |
13 / 0 / 19 / 0 |
K8505 |
4 |
建湖 |
10:24 |
10:27 |
3分 |
82 |
15 / 0 / 22 / 0 |
K8505 |
5 |
盐城 |
11:07 |
11:11 |
4分 |
123 |
20 / 0 / 31 / 0 |
K8505 |
6 |
东台 |
11:52 |
12:03 |
11分 |
186 |
29 / 0 / 45 / 0 |
K8505 |
7 |
海安县 |
12:34 |
12:38 |
4分 |
226 |
38 / 0 / 57 / 0 |
K8505 |
8 |
如皋 |
12:53 |
12:57 |
4分 |
246 |
41 / 0 / 61 / 0 |
K8505 |
9 |
南通 |
13:45 |
13:45 |
- |
291 |
44 / 0 / 67 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。