列车信息 |
车次 |
K850/K851 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
79 |
票价仅供参考 |
始发站 |
贵阳 |
终点站 |
湛江 |
硬卧票价 |
154 |
发车时间 |
17:05 |
到达时间 |
次日09:40 |
软座票价 |
133 |
全称时间 |
16小时35分 |
总里程 |
1073公里 |
软卧票价 |
249 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K850/K851 |
1 |
贵阳 |
17:05 |
17:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K850/K851 |
2 |
贵定南 |
18:11 |
18:14 |
3分 |
121 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K850/K851 |
3 |
都匀 |
18:56 |
19:08 |
12分 |
161 |
15 / 52 / 25 / 78 |
K850/K851 |
4 |
独山 |
19:58 |
20:10 |
12分 |
227 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K850/K851 |
5 |
麻尾 |
21:17 |
21:24 |
7分 |
306 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K850/K851 |
6 |
南丹 |
22:07 |
22:13 |
6分 |
391 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K850/K851 |
7 |
金城江 |
23:03 |
23:17 |
14分 |
459 |
37 / 77 / 61 / 119 |
K850/K851 |
8 |
宜州 |
00:05 |
00:13 |
8分 |
529 |
44 / 89 / 72 / 139 |
K850/K851 |
9 |
柳州 |
01:40 |
02:18 |
38分 |
620 |
50 / 100 / 83 / 158 |
K850/K851 |
10 |
来宾 |
03:03 |
03:06 |
3分 |
690 |
53 / 106 / 88 / 169 |
K850/K851 |
11 |
黎塘 |
04:00 |
04:18 |
18分 |
755 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K850/K851 |
12 |
贵港 |
04:57 |
05:01 |
4分 |
809 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K850/K851 |
13 |
玉林 |
06:15 |
06:24 |
9分 |
898 |
66 / 130 / 111 / 209 |
K850/K851 |
14 |
陆川 |
06:52 |
06:55 |
3分 |
934 |
68 / 135 / 114 / 216 |
K850/K851 |
15 |
河唇 |
07:52 |
08:03 |
11分 |
1012 |
74 / 145 / 124 / 233 |
K850/K851 |
16 |
遂溪 |
08:37 |
08:43 |
6分 |
1046 |
78 / 151 / 129 / 242 |
K850/K851 |
17 |
湛江 |
09:40 |
09:40 |
- |
1073 |
79 / 154 / 133 / 249 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。