列车信息 |
车次 |
K8440 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
57 |
票价仅供参考 |
始发站 |
黄山 |
终点站 |
徐州 |
硬卧票价 |
112 |
发车时间 |
08:10 |
到达时间 |
21:02 |
软座票价 |
94 |
全称时间 |
12小时52分 |
总里程 |
722公里 |
软卧票价 |
178 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8440 |
1 |
黄山 |
08:10 |
08:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8440 |
2 |
歙县 |
08:57 |
09:06 |
9分 |
22 |
5 / 42 / 6 / 59 |
K8440 |
3 |
绩溪县 |
09:33 |
09:39 |
6分 |
50 |
6 / 43 / 8 / 61 |
K8440 |
4 |
宣城 |
11:46 |
11:50 |
4分 |
182 |
16 / 53 / 27 / 80 |
K8440 |
5 |
芜湖 |
12:40 |
12:47 |
7分 |
246 |
23 / 60 / 36 / 89 |
K8440 |
6 |
巢湖 |
13:44 |
13:50 |
6分 |
323 |
29 / 66 / 47 / 100 |
K8440 |
7 |
合肥 |
14:45 |
15:05 |
20分 |
387 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K8440 |
8 |
蚌埠 |
17:03 |
17:19 |
16分 |
518 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K8440 |
9 |
固镇 |
17:50 |
18:00 |
10分 |
561 |
45 / 92 / 75 / 145 |
K8440 |
10 |
宿州 |
18:32 |
18:43 |
11分 |
608 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K8440 |
11 |
青龙山 |
19:15 |
19:17 |
2分 |
646 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K8440 |
12 |
淮北 |
19:34 |
19:38 |
4分 |
660 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K8440 |
13 |
徐州 |
21:02 |
21:02 |
- |
722 |
57 / 112 / 94 / 178 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。