列车信息 |
车次 |
K8387 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
阜阳 |
终点站 |
宁波东 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
22:27 |
到达时间 |
次日09:29 |
软座票价 |
178 |
全称时间 |
11小时2分 |
总里程 |
842公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8387 |
1 |
阜阳 |
22:27 |
22:27 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8387 |
2 |
淮南 |
23:51 |
23:57 |
6分 |
126 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K8387 |
3 |
合肥 |
01:07 |
01:30 |
23分 |
221 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8387 |
4 |
芜湖 |
03:15 |
03:21 |
6分 |
362 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K8387 |
5 |
宣城 |
04:10 |
04:14 |
4分 |
426 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8387 |
6 |
长兴 |
05:22 |
05:25 |
3分 |
540 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K8387 |
7 |
杭州 |
06:43 |
06:51 |
8分 |
666 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K8387 |
8 |
上虞 |
07:56 |
08:09 |
13分 |
757 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K8387 |
9 |
宁波东 |
09:29 |
09:29 |
- |
842 |
113 / 201 / 178 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。