列车信息 |
车次 |
K827/K830 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
266 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
成都东 |
硬卧票价 |
465 |
发车时间 |
19:22 |
到达时间 |
三日11:06 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
39小时44分 |
总里程 |
2435公里 |
软卧票价 |
738 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K827/K830 |
1 |
广州 |
19:22 |
19:22 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K827/K830 |
2 |
佛山 |
19:49 |
19:52 |
3分 |
22 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K827/K830 |
3 |
肇庆 |
21:19 |
21:25 |
6分 |
109 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K827/K830 |
4 |
春湾 |
22:35 |
22:37 |
2分 |
209 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K827/K830 |
5 |
茂名东 |
00:48 |
00:51 |
3分 |
361 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K827/K830 |
6 |
陆川 |
02:55 |
03:02 |
7分 |
510 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K827/K830 |
7 |
玉林 |
03:36 |
03:44 |
8分 |
546 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K827/K830 |
8 |
贵港 |
04:42 |
04:46 |
4分 |
635 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K827/K830 |
9 |
来宾 |
06:12 |
06:16 |
4分 |
754 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K827/K830 |
10 |
柳州 |
07:07 |
07:22 |
15分 |
824 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K827/K830 |
11 |
宜州 |
08:25 |
08:31 |
6分 |
915 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K827/K830 |
12 |
金城江 |
09:50 |
10:00 |
10分 |
985 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K827/K830 |
13 |
麻尾 |
12:08 |
12:14 |
6分 |
1138 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K827/K830 |
14 |
独山 |
13:34 |
13:52 |
18分 |
1217 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K827/K830 |
15 |
都匀 |
14:28 |
14:44 |
16分 |
1283 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K827/K830 |
16 |
贵定南 |
15:27 |
15:34 |
7分 |
1323 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K827/K830 |
17 |
贵阳 |
16:42 |
16:59 |
17分 |
1444 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K827/K830 |
18 |
安顺 |
18:24 |
18:28 |
4分 |
1541 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K827/K830 |
19 |
六枝 |
19:17 |
19:20 |
3分 |
1597 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K827/K830 |
20 |
六盘水 |
20:48 |
20:58 |
10分 |
1693 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K827/K830 |
21 |
草海 |
22:23 |
22:28 |
5分 |
1766 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K827/K830 |
22 |
昭通 |
23:42 |
23:56 |
14分 |
1851 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K827/K830 |
23 |
盐津 |
02:31 |
02:33 |
2分 |
1987 |
226 / 395 / 0 / 627 |
K827/K830 |
24 |
宜宾 |
04:30 |
04:35 |
5分 |
2100 |
238 / 416 / 0 / 658 |
K827/K830 |
25 |
自贡 |
05:57 |
06:01 |
4分 |
2179 |
242 / 423 / 0 / 671 |
K827/K830 |
26 |
内江 |
06:45 |
06:55 |
10分 |
2218 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K827/K830 |
27 |
资中 |
07:28 |
07:31 |
3分 |
2248 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K827/K830 |
28 |
资阳 |
08:34 |
08:37 |
3分 |
2315 |
253 / 443 / 0 / 705 |
K827/K830 |
29 |
简阳 |
09:27 |
09:32 |
5分 |
2354 |
257 / 452 / 0 / 720 |
K827/K830 |
30 |
成都东 |
11:06 |
11:06 |
- |
2435 |
266 / 465 / 0 / 738 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。