列车信息 |
车次 |
K82/K83 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
238 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
14:30 |
到达时间 |
次日15:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时25分 |
总里程 |
2116公里 |
软卧票价 |
743 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K82/K83 |
1 |
广州 |
14:30 |
14:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K82/K83 |
2 |
韶关东 |
16:42 |
16:45 |
3分 |
221 |
38 / 89 / 0 / 125 |
K82/K83 |
3 |
郴州 |
18:20 |
18:23 |
3分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 204 |
K82/K83 |
4 |
衡阳 |
20:03 |
20:12 |
9分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 268 |
K82/K83 |
5 |
株洲 |
21:40 |
21:48 |
8分 |
655 |
92 / 165 / 0 / 315 |
K82/K83 |
6 |
长沙 |
22:44 |
22:52 |
8分 |
707 |
99 / 177 / 0 / 321 |
K82/K83 |
7 |
岳阳 |
00:13 |
00:15 |
2分 |
854 |
113 / 201 / 0 / 374 |
K82/K83 |
8 |
武昌 |
02:45 |
02:57 |
12分 |
1069 |
140 / 248 / 0 / 445 |
K82/K83 |
9 |
信阳 |
05:55 |
05:57 |
2分 |
1303 |
165 / 291 / 0 / 524 |
K82/K83 |
10 |
驻马店 |
06:54 |
06:56 |
2分 |
1399 |
170 / 300 / 0 / 549 |
K82/K83 |
11 |
漯河 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
1465 |
179 / 317 / 0 / 576 |
K82/K83 |
12 |
郑州 |
09:08 |
09:13 |
5分 |
1605 |
194 / 341 / 0 / 601 |
K82/K83 |
13 |
偃师 |
10:23 |
10:25 |
2分 |
1695 |
200 / 351 / 0 / 631 |
K82/K83 |
14 |
洛阳 |
10:48 |
10:52 |
4分 |
1729 |
203 / 357 / 0 / 645 |
K82/K83 |
15 |
渑池 |
11:41 |
11:43 |
2分 |
1798 |
208 / 367 / 0 / 658 |
K82/K83 |
16 |
三门峡西 |
12:49 |
12:51 |
2分 |
1874 |
215 / 377 / 0 / 688 |
K82/K83 |
17 |
华山 |
14:16 |
14:19 |
3分 |
1993 |
226 / 395 / 0 / 713 |
K82/K83 |
18 |
渭南 |
15:09 |
15:12 |
3分 |
2060 |
231 / 405 / 0 / 727 |
K82/K83 |
19 |
西安 |
15:55 |
15:55 |
- |
2116 |
238 / 416 / 0 / 743 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。