列车信息 |
车次 |
K8138/K8135 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
42 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
荆门 |
硬卧票价 |
93 |
发车时间 |
15:00 |
到达时间 |
18:52 |
软座票价 |
64 |
全称时间 |
3小时52分 |
总里程 |
274公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8138/K8135 |
1 |
武汉 |
15:00 |
15:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8138/K8135 |
2 |
汉口 |
15:25 |
15:35 |
10分 |
31 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K8138/K8135 |
3 |
应城 |
16:40 |
16:42 |
2分 |
116 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K8138/K8135 |
4 |
天门 |
17:01 |
17:03 |
2分 |
142 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K8138/K8135 |
5 |
京山 |
17:22 |
17:26 |
4分 |
169 |
25 / 76 / 40 / 115 |
K8138/K8135 |
6 |
钟祥 |
18:11 |
18:14 |
3分 |
225 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8138/K8135 |
7 |
荆门 |
18:52 |
18:52 |
- |
274 |
42 / 93 / 64 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。