列车信息 |
车次 |
K8130/K8127 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
42 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
十堰 |
硬卧票价 |
85 |
发车时间 |
23:02 |
到达时间 |
次日05:53 |
软座票价 |
69 |
全称时间 |
6小时51分 |
总里程 |
506公里 |
软卧票价 |
133 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8130/K8127 |
1 |
武昌 |
23:02 |
23:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8130/K8127 |
2 |
云梦 |
00:04 |
00:06 |
2分 |
98 |
9 / 46 / 14 / 67 |
K8130/K8127 |
3 |
安陆 |
00:22 |
00:24 |
2分 |
125 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K8130/K8127 |
4 |
随州 |
01:00 |
01:03 |
3分 |
186 |
16 / 53 / 27 / 80 |
K8130/K8127 |
5 |
枣阳 |
01:53 |
01:57 |
4分 |
263 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K8130/K8127 |
6 |
襄阳 |
02:40 |
03:00 |
20分 |
335 |
29 / 66 / 47 / 100 |
K8130/K8127 |
7 |
谷城 |
04:04 |
04:20 |
16分 |
415 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K8130/K8127 |
8 |
武当山 |
05:22 |
05:29 |
7分 |
487 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K8130/K8127 |
9 |
十堰 |
05:53 |
05:53 |
- |
506 |
42 / 85 / 69 / 133 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。