列车信息 |
车次 |
K8068/K8065 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
55 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宜昌 |
终点站 |
武汉 |
硬卧票价 |
106 |
发车时间 |
08:00 |
到达时间 |
13:22 |
软座票价 |
87 |
全称时间 |
5小时22分 |
总里程 |
394公里 |
软卧票价 |
162 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8068/K8065 |
1 |
宜昌 |
08:00 |
08:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8068/K8065 |
2 |
当阳 |
08:50 |
08:52 |
2分 |
68 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K8068/K8065 |
3 |
荆门 |
09:26 |
09:29 |
3分 |
120 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K8068/K8065 |
4 |
钟祥 |
10:02 |
10:04 |
2分 |
169 |
25 / 76 / 40 / 115 |
K8068/K8065 |
5 |
京山 |
10:42 |
10:44 |
2分 |
225 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8068/K8065 |
6 |
应城 |
11:19 |
11:21 |
2分 |
278 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K8068/K8065 |
7 |
汉口 |
12:30 |
12:50 |
20分 |
363 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K8068/K8065 |
8 |
武汉 |
13:22 |
13:22 |
- |
394 |
55 / 106 / 87 / 162 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。