列车信息 |
车次 |
K8066/K8067 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
55 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
宜昌 |
硬卧票价 |
106 |
发车时间 |
14:20 |
到达时间 |
20:08 |
软座票价 |
87 |
全称时间 |
5小时48分 |
总里程 |
394公里 |
软卧票价 |
162 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8066/K8067 |
1 |
武汉 |
14:20 |
14:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8066/K8067 |
2 |
汉口 |
14:55 |
15:05 |
10分 |
31 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K8066/K8067 |
3 |
应城 |
16:09 |
16:11 |
2分 |
116 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K8066/K8067 |
4 |
京山 |
16:45 |
16:48 |
3分 |
169 |
25 / 76 / 40 / 115 |
K8066/K8067 |
5 |
钟祥 |
17:26 |
17:32 |
6分 |
225 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8066/K8067 |
6 |
荆门 |
18:26 |
18:35 |
9分 |
274 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K8066/K8067 |
7 |
当阳 |
19:15 |
19:18 |
3分 |
326 |
51 / 102 / 78 / 153 |
K8066/K8067 |
8 |
宜昌 |
20:08 |
20:08 |
- |
394 |
55 / 106 / 87 / 162 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。