列车信息 |
车次 |
K8054/K8055 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
襄阳 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
102 |
发车时间 |
10:53 |
到达时间 |
15:05 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
4小时12分 |
总里程 |
335公里 |
软卧票价 |
153 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8054/K8055 |
1 |
襄阳 |
10:53 |
10:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8054/K8055 |
2 |
枣阳 |
11:32 |
11:35 |
3分 |
72 |
13 / 64 / 21 / 96 |
K8054/K8055 |
3 |
随州 |
12:21 |
12:25 |
4分 |
149 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K8054/K8055 |
4 |
安陆 |
13:05 |
13:08 |
3分 |
210 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K8054/K8055 |
5 |
云梦 |
13:25 |
13:28 |
3分 |
237 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8054/K8055 |
6 |
武昌 |
15:05 |
15:05 |
- |
335 |
51 / 102 / 78 / 153 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。