列车信息 |
车次 |
K793/K796 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上饶 |
终点站 |
广州东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:02 |
到达时间 |
次日08:16 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时14分 |
总里程 |
1152公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K793/K796 |
1 |
上饶 |
16:02 |
16:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
2 |
横峰 |
16:31 |
16:35 |
4分 |
48 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
3 |
弋阳东 |
16:47 |
16:51 |
4分 |
65 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
4 |
贵溪 |
17:11 |
17:16 |
5分 |
95 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
5 |
鹰潭 |
17:40 |
17:52 |
12分 |
116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
6 |
东乡 |
18:19 |
18:22 |
3分 |
157 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
7 |
进贤 |
18:50 |
18:59 |
9分 |
196 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
8 |
向塘 |
19:37 |
19:55 |
18分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
9 |
吉安 |
22:41 |
22:45 |
4分 |
430 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
10 |
赣州 |
01:07 |
01:11 |
4分 |
616 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
11 |
惠州 |
06:27 |
06:32 |
5分 |
1012 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
12 |
东莞东 |
07:12 |
07:15 |
3分 |
1066 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K793/K796 |
13 |
广州东 |
08:16 |
08:16 |
- |
1152 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。