列车信息 |
车次 |
K7916/K7917 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
92 |
票价仅供参考 |
始发站 |
呼和浩特 |
终点站 |
锡林浩特 |
硬卧票价 |
165 |
发车时间 |
21:31 |
到达时间 |
次日08:19 |
软座票价 |
142 |
全称时间 |
10小时48分 |
总里程 |
661公里 |
软卧票价 |
254 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7916/K7917 |
1 |
呼和浩特 |
21:31 |
21:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7916/K7917 |
2 |
呼和浩特东 |
21:41 |
21:45 |
4分 |
8 |
9 / 60 / 10 / 85 |
K7916/K7917 |
3 |
集宁南 |
00:03 |
00:31 |
28分 |
158 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K7916/K7917 |
4 |
贲红 |
01:07 |
01:09 |
2分 |
196 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K7916/K7917 |
5 |
商都 |
01:47 |
01:49 |
2分 |
242 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K7916/K7917 |
6 |
化德 |
02:38 |
02:41 |
3分 |
304 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K7916/K7917 |
7 |
正镶白旗 |
04:05 |
04:11 |
6分 |
413 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K7916/K7917 |
8 |
桑根达来 |
05:40 |
05:42 |
2分 |
508 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K7916/K7917 |
9 |
乌日图 |
06:28 |
06:29 |
1分 |
553 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K7916/K7917 |
10 |
白音库伦 |
06:55 |
06:56 |
1分 |
580 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K7916/K7917 |
11 |
锡林浩特 |
08:19 |
08:19 |
- |
661 |
92 / 165 / 142 / 254 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。