列车信息 |
车次 |
K7807 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大同 |
终点站 |
运城 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:45 |
到达时间 |
19:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时57分 |
总里程 |
767公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7807 |
1 |
大同 |
07:45 |
07:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
2 |
怀仁 |
08:25 |
08:27 |
2分 |
42 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
3 |
朔州 |
09:34 |
09:38 |
4分 |
129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
4 |
宁武 |
10:16 |
10:18 |
2分 |
166 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
5 |
原平 |
11:33 |
11:39 |
6分 |
231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
6 |
忻州 |
12:08 |
12:12 |
4分 |
267 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
7 |
太原 |
13:25 |
13:36 |
11分 |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
8 |
榆次 |
13:57 |
14:01 |
4分 |
382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
9 |
太谷 |
14:28 |
14:30 |
2分 |
418 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
10 |
祁县 |
14:49 |
14:51 |
2分 |
441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
11 |
平遥 |
15:06 |
15:09 |
3分 |
463 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
12 |
介休 |
15:31 |
15:35 |
4分 |
494 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
13 |
灵石 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
521 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
14 |
霍州 |
16:39 |
16:41 |
2分 |
564 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
15 |
临汾 |
17:34 |
17:40 |
6分 |
629 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
16 |
侯马 |
18:30 |
18:34 |
4分 |
689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
17 |
闻喜 |
19:05 |
19:07 |
2分 |
724 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7807 |
18 |
运城 |
19:42 |
19:42 |
- |
767 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。