列车信息 |
车次 |
K760 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
衡阳 |
终点站 |
上海南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:16 |
到达时间 |
次日09:52 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时36分 |
总里程 |
1259公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K760 |
1 |
衡阳 |
17:16 |
17:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
2 |
衡山 |
17:50 |
18:01 |
11分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
3 |
株洲 |
18:55 |
19:10 |
15分 |
134 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
4 |
醴陵 |
19:37 |
19:40 |
3分 |
176 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
5 |
萍乡 |
20:08 |
20:19 |
11分 |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
6 |
宜春 |
21:04 |
21:07 |
3分 |
281 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
7 |
分宜 |
21:41 |
21:44 |
3分 |
310 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
8 |
新余 |
22:07 |
22:11 |
4分 |
340 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
9 |
樟树 |
22:58 |
23:01 |
3分 |
416 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
10 |
丰城 |
23:18 |
23:21 |
3分 |
440 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
11 |
鹰潭 |
00:48 |
00:57 |
9分 |
586 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
12 |
上饶 |
02:12 |
02:19 |
7分 |
702 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
13 |
金华西 |
05:11 |
05:17 |
6分 |
899 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
14 |
义乌 |
05:51 |
05:54 |
3分 |
947 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
15 |
诸暨 |
06:20 |
06:23 |
3分 |
999 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
16 |
杭州南 |
07:02 |
07:08 |
6分 |
1071 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
17 |
海宁 |
08:05 |
08:11 |
6分 |
1151 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
18 |
嘉兴 |
08:33 |
08:37 |
4分 |
1179 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K760 |
19 |
上海南 |
09:52 |
09:52 |
- |
1259 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。