列车信息 |
车次 |
K7581 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
32 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
沈阳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:53 |
到达时间 |
21:20 |
软座票价 |
53 |
全称时间 |
5小时27分 |
总里程 |
397公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7581 |
1 |
大连 |
15:53 |
15:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7581 |
2 |
金州 |
16:17 |
16:20 |
3分 |
33 |
5 / 0 / 7 / 0 |
K7581 |
3 |
普兰店 |
16:52 |
16:54 |
2分 |
78 |
7 / 0 / 12 / 0 |
K7581 |
4 |
瓦房店 |
17:14 |
17:17 |
3分 |
105 |
9 / 0 / 16 / 0 |
K7581 |
5 |
熊岳城 |
18:06 |
18:11 |
5分 |
179 |
16 / 0 / 26 / 0 |
K7581 |
6 |
大石桥 |
18:55 |
18:58 |
3分 |
240 |
22 / 0 / 34 / 0 |
K7581 |
7 |
海城 |
19:23 |
19:26 |
3分 |
272 |
24 / 0 / 38 / 0 |
K7581 |
8 |
鞍山 |
19:52 |
19:57 |
5分 |
308 |
28 / 0 / 44 / 0 |
K7581 |
9 |
辽阳 |
20:16 |
20:19 |
3分 |
333 |
29 / 0 / 47 / 0 |
K7581 |
10 |
苏家屯 |
20:54 |
21:02 |
8分 |
381 |
32 / 0 / 53 / 0 |
K7581 |
11 |
沈阳 |
21:20 |
21:20 |
- |
397 |
32 / 0 / 53 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。