列车信息 |
车次 |
K758/K755 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
洛阳 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:18 |
到达时间 |
次日14:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
22小时52分 |
总里程 |
1789公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K758/K755 |
1 |
洛阳 |
15:18 |
15:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
2 |
汝州 |
16:41 |
16:43 |
2分 |
92 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
3 |
平顶山西 |
17:17 |
17:22 |
5分 |
134 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
4 |
鲁山 |
17:39 |
17:41 |
2分 |
154 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
5 |
南召 |
18:18 |
18:20 |
2分 |
198 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
6 |
南阳 |
19:02 |
19:06 |
4分 |
256 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
7 |
邓州 |
19:51 |
19:53 |
2分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
8 |
襄阳 |
20:49 |
21:09 |
20分 |
385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
9 |
随州 |
22:39 |
22:41 |
2分 |
534 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
10 |
安陆 |
23:17 |
23:19 |
2分 |
595 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
11 |
武昌 |
00:40 |
01:00 |
20分 |
720 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
12 |
咸宁 |
01:55 |
01:57 |
2分 |
800 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
13 |
岳阳 |
03:55 |
04:00 |
5分 |
935 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
14 |
汨罗 |
04:40 |
04:43 |
3分 |
1004 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
15 |
长沙 |
05:33 |
05:43 |
10分 |
1082 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
16 |
株洲 |
06:27 |
06:32 |
5分 |
1134 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
17 |
衡阳 |
07:56 |
07:59 |
3分 |
1268 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
18 |
郴州 |
09:39 |
09:42 |
3分 |
1415 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
19 |
韶关东 |
11:34 |
11:40 |
6分 |
1568 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K758/K755 |
20 |
广州 |
14:10 |
14:10 |
- |
1789 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。