列车信息 |
车次 |
K749 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
130 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
信阳 |
硬卧票价 |
232 |
发车时间 |
10:37 |
到达时间 |
22:59 |
软座票价 |
206 |
全称时间 |
12小时22分 |
总里程 |
991公里 |
软卧票价 |
365 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K749 |
1 |
北京西 |
10:37 |
10:37 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K749 |
2 |
保定 |
12:21 |
12:23 |
2分 |
146 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K749 |
3 |
定州 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
206 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K749 |
4 |
石家庄 |
14:00 |
14:06 |
6分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K749 |
5 |
邢台 |
15:12 |
15:14 |
2分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K749 |
6 |
邯郸 |
15:51 |
15:59 |
8分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K749 |
7 |
安阳 |
16:44 |
16:46 |
2分 |
502 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K749 |
8 |
郑州 |
19:13 |
19:21 |
8分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K749 |
9 |
许昌 |
20:16 |
20:20 |
4分 |
775 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K749 |
10 |
漯河 |
21:00 |
21:04 |
4分 |
829 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K749 |
11 |
西平 |
21:19 |
21:21 |
2分 |
851 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K749 |
12 |
驻马店 |
21:48 |
21:58 |
10分 |
895 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K749 |
13 |
信阳 |
22:59 |
22:59 |
- |
991 |
130 / 232 / 206 / 365 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。