列车信息 |
车次 |
K744/K741 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
219 |
票价仅供参考 |
始发站 |
高崎 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
385 |
发车时间 |
19:44 |
到达时间 |
次日23:48 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
28小时4分 |
总里程 |
1923公里 |
软卧票价 |
613 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K744/K741 |
1 |
高崎 |
19:44 |
19:44 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K744/K741 |
2 |
漳州东 |
20:27 |
20:31 |
4分 |
45 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K744/K741 |
3 |
漳平 |
23:09 |
23:22 |
13分 |
171 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K744/K741 |
4 |
龙岩 |
00:53 |
00:56 |
3分 |
239 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K744/K741 |
5 |
瑞金 |
03:51 |
03:53 |
2分 |
406 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K744/K741 |
6 |
赣州 |
05:41 |
05:54 |
13分 |
536 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K744/K741 |
7 |
泰和 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
688 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K744/K741 |
8 |
吉安 |
08:21 |
08:27 |
6分 |
722 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K744/K741 |
9 |
向塘 |
10:55 |
11:01 |
6分 |
920 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K744/K741 |
10 |
南昌 |
11:20 |
11:41 |
21分 |
948 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K744/K741 |
11 |
九江 |
13:01 |
13:09 |
8分 |
1083 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K744/K741 |
12 |
黄州 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
1239 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K744/K741 |
13 |
麻城 |
15:32 |
15:34 |
2分 |
1306 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K744/K741 |
14 |
潢川 |
16:53 |
16:55 |
2分 |
1426 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K744/K741 |
15 |
阜阳 |
18:23 |
18:33 |
10分 |
1542 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K744/K741 |
16 |
亳州 |
20:00 |
20:04 |
4分 |
1646 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K744/K741 |
17 |
商丘 |
21:01 |
21:10 |
9分 |
1720 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K744/K741 |
18 |
民权 |
21:45 |
21:47 |
2分 |
1772 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K744/K741 |
19 |
开封 |
22:37 |
23:02 |
25分 |
1851 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K744/K741 |
20 |
郑州 |
23:48 |
23:48 |
- |
1923 |
219 / 385 / 0 / 613 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。