列车信息 |
车次 |
K7374 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
88 |
票价仅供参考 |
始发站 |
图们 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
170 |
发车时间 |
16:52 |
到达时间 |
次日14:43 |
软座票价 |
147 |
全称时间 |
21小时51分 |
总里程 |
1244公里 |
软卧票价 |
274 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7374 |
1 |
图们 |
16:52 |
16:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7374 |
2 |
延吉 |
17:41 |
17:49 |
8分 |
52 |
6 / 43 / 10 / 63 |
K7374 |
3 |
安图 |
18:48 |
18:50 |
2分 |
118 |
10 / 47 / 17 / 70 |
K7374 |
4 |
大石头 |
19:38 |
19:40 |
2分 |
167 |
15 / 52 / 25 / 78 |
K7374 |
5 |
敦化 |
20:02 |
20:05 |
3分 |
191 |
17 / 54 / 28 / 81 |
K7374 |
6 |
黄泥河 |
20:40 |
20:42 |
2分 |
229 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7374 |
7 |
蛟河 |
21:49 |
21:52 |
3分 |
304 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K7374 |
8 |
吉林 |
23:23 |
23:33 |
10分 |
401 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7374 |
9 |
口前 |
23:59 |
00:01 |
-1438分 |
429 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7374 |
10 |
烟筒山 |
00:59 |
01:01 |
2分 |
500 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7374 |
11 |
磐石 |
01:38 |
01:40 |
2分 |
545 |
44 / 89 / 72 / 139 |
K7374 |
12 |
朝阳镇 |
02:10 |
02:12 |
2分 |
584 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7374 |
13 |
梅河口 |
02:40 |
02:46 |
6分 |
619 |
50 / 100 / 83 / 158 |
K7374 |
14 |
山城镇 |
03:17 |
03:19 |
2分 |
647 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7374 |
15 |
清原 |
04:44 |
04:51 |
7分 |
701 |
57 / 112 / 94 / 178 |
K7374 |
16 |
南口前 |
05:19 |
05:23 |
4分 |
732 |
57 / 112 / 94 / 178 |
K7374 |
17 |
南杂木 |
05:45 |
05:48 |
3分 |
755 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K7374 |
18 |
章党 |
06:31 |
06:34 |
3分 |
786 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K7374 |
19 |
抚顺北 |
07:01 |
07:11 |
10分 |
800 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K7374 |
20 |
沈阳 |
08:04 |
08:31 |
27分 |
847 |
64 / 126 / 107 / 202 |
K7374 |
21 |
苏家屯 |
08:46 |
08:58 |
12分 |
863 |
66 / 130 / 111 / 209 |
K7374 |
22 |
灯塔 |
09:16 |
09:18 |
2分 |
889 |
66 / 130 / 111 / 209 |
K7374 |
23 |
辽阳 |
09:34 |
09:36 |
2分 |
911 |
68 / 135 / 114 / 216 |
K7374 |
24 |
鞍山 |
09:55 |
09:59 |
4分 |
936 |
68 / 135 / 114 / 216 |
K7374 |
25 |
海城 |
10:25 |
10:28 |
3分 |
972 |
72 / 141 / 120 / 226 |
K7374 |
26 |
大石桥 |
10:58 |
11:14 |
16分 |
1004 |
74 / 145 / 124 / 233 |
K7374 |
27 |
盖州 |
11:34 |
11:37 |
3分 |
1034 |
78 / 151 / 129 / 242 |
K7374 |
28 |
熊岳城 |
11:58 |
12:01 |
3分 |
1065 |
79 / 154 / 133 / 249 |
K7374 |
29 |
瓦房店 |
12:50 |
12:54 |
4分 |
1139 |
81 / 158 / 136 / 255 |
K7374 |
30 |
普兰店 |
13:14 |
13:17 |
3分 |
1166 |
85 / 165 / 143 / 266 |
K7374 |
31 |
金州 |
13:52 |
14:11 |
19分 |
1211 |
88 / 170 / 147 / 274 |
K7374 |
32 |
大连 |
14:43 |
14:43 |
- |
1244 |
88 / 170 / 147 / 274 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。