列车信息 |
车次 |
K7359 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
61 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
通辽 |
硬卧票价 |
121 |
发车时间 |
07:01 |
到达时间 |
18:15 |
软座票价 |
101 |
全称时间 |
11小时14分 |
总里程 |
792公里 |
软卧票价 |
192 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7359 |
1 |
大连 |
07:01 |
07:01 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7359 |
2 |
金州 |
07:25 |
07:28 |
3分 |
33 |
5 / 42 / 7 / 60 |
K7359 |
3 |
普兰店 |
08:00 |
08:02 |
2分 |
78 |
7 / 44 / 12 / 65 |
K7359 |
4 |
瓦房店 |
08:22 |
08:25 |
3分 |
105 |
9 / 46 / 16 / 69 |
K7359 |
5 |
松树 |
08:45 |
08:47 |
2分 |
131 |
13 / 50 / 21 / 74 |
K7359 |
6 |
熊岳城 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
179 |
16 / 53 / 26 / 79 |
K7359 |
7 |
大石桥 |
10:04 |
10:07 |
3分 |
240 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7359 |
8 |
海城 |
10:45 |
10:47 |
2分 |
272 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7359 |
9 |
鞍山 |
11:13 |
11:16 |
3分 |
308 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K7359 |
10 |
辽阳 |
11:34 |
11:36 |
2分 |
333 |
29 / 66 / 47 / 100 |
K7359 |
11 |
苏家屯 |
12:09 |
12:11 |
2分 |
381 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K7359 |
12 |
沈阳 |
12:29 |
12:37 |
8分 |
397 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K7359 |
13 |
铁岭 |
13:54 |
13:58 |
4分 |
467 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7359 |
14 |
开原 |
14:20 |
14:22 |
2分 |
501 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7359 |
15 |
昌图 |
14:45 |
14:49 |
4分 |
532 |
44 / 89 / 72 / 139 |
K7359 |
16 |
四平 |
15:28 |
15:32 |
4分 |
585 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7359 |
17 |
八面城 |
15:54 |
15:56 |
2分 |
613 |
50 / 100 / 83 / 158 |
K7359 |
18 |
三江口 |
16:21 |
16:23 |
2分 |
649 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7359 |
19 |
金宝屯 |
16:34 |
16:36 |
2分 |
661 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7359 |
20 |
郑家屯 |
16:49 |
16:53 |
4分 |
678 |
53 / 106 / 88 / 169 |
K7359 |
21 |
大林 |
17:34 |
17:39 |
5分 |
743 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K7359 |
22 |
通辽 |
18:15 |
18:15 |
- |
792 |
61 / 121 / 101 / 192 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。