列车信息 |
车次 |
K7337 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
24 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
营口 |
硬卧票价 |
61 |
发车时间 |
16:03 |
到达时间 |
20:12 |
软座票价 |
38 |
全称时间 |
4小时9分 |
总里程 |
262公里 |
软卧票价 |
91 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7337 |
1 |
大连 |
16:03 |
16:03 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7337 |
2 |
金州 |
16:27 |
16:30 |
3分 |
33 |
5 / 42 / 7 / 60 |
K7337 |
3 |
三十里堡 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
56 |
6 / 43 / 10 / 63 |
K7337 |
4 |
普兰店 |
17:07 |
17:10 |
3分 |
78 |
7 / 44 / 12 / 65 |
K7337 |
5 |
瓦房店 |
17:30 |
17:33 |
3分 |
105 |
9 / 46 / 16 / 69 |
K7337 |
6 |
许家屯 |
18:11 |
18:13 |
2分 |
161 |
15 / 52 / 25 / 78 |
K7337 |
7 |
熊岳城 |
18:27 |
18:31 |
4分 |
179 |
16 / 53 / 26 / 79 |
K7337 |
8 |
盖州 |
18:52 |
18:56 |
4分 |
210 |
19 / 56 / 30 / 83 |
K7337 |
9 |
大石桥 |
19:23 |
19:44 |
21分 |
240 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7337 |
10 |
老边 |
19:58 |
20:00 |
2分 |
251 |
23 / 60 / 36 / 89 |
K7337 |
11 |
营口 |
20:12 |
20:12 |
- |
262 |
24 / 61 / 38 / 91 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。