列车信息 |
车次 |
K7319 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
63 |
票价仅供参考 |
始发站 |
山海关 |
终点站 |
沈阳 |
硬卧票价 |
115 |
发车时间 |
15:07 |
到达时间 |
20:55 |
软座票价 |
97 |
全称时间 |
5小时48分 |
总里程 |
417公里 |
软卧票价 |
175 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7319 |
1 |
山海关 |
15:07 |
15:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7319 |
2 |
绥中 |
15:49 |
15:52 |
3分 |
65 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K7319 |
3 |
兴城 |
16:22 |
16:25 |
3分 |
113 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K7319 |
4 |
葫芦岛 |
16:42 |
16:45 |
3分 |
134 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K7319 |
5 |
锦州 |
17:25 |
17:33 |
8分 |
184 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K7319 |
6 |
沟帮子 |
18:23 |
18:26 |
3分 |
248 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K7319 |
7 |
大虎山 |
18:57 |
19:02 |
5分 |
290 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K7319 |
8 |
新民 |
19:50 |
19:53 |
3分 |
361 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K7319 |
9 |
沈阳 |
20:55 |
20:55 |
- |
417 |
63 / 115 / 97 / 175 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。