列车信息 |
车次 |
K7305 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
乌兰浩特 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
18:58 |
到达时间 |
次日11:11 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时13分 |
总里程 |
1116公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7305 |
1 |
大连 |
18:58 |
18:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7305 |
2 |
金州 |
19:22 |
19:25 |
3分 |
33 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K7305 |
3 |
普兰店 |
19:57 |
20:00 |
3分 |
78 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K7305 |
4 |
瓦房店 |
20:20 |
20:23 |
3分 |
105 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K7305 |
5 |
熊岳城 |
21:29 |
21:32 |
3分 |
179 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K7305 |
6 |
盖州 |
21:53 |
21:56 |
3分 |
210 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K7305 |
7 |
大石桥 |
22:23 |
22:27 |
4分 |
240 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K7305 |
8 |
海城 |
22:51 |
22:54 |
3分 |
272 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K7305 |
9 |
鞍山 |
23:20 |
23:23 |
3分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K7305 |
10 |
沈阳 |
00:32 |
00:46 |
14分 |
397 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K7305 |
11 |
四平 |
02:53 |
02:55 |
2分 |
585 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K7305 |
12 |
公主岭 |
03:28 |
03:30 |
2分 |
638 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K7305 |
13 |
长春 |
04:14 |
04:24 |
10分 |
700 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K7305 |
14 |
农安 |
05:13 |
05:21 |
8分 |
764 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K7305 |
15 |
王府 |
05:56 |
05:58 |
2分 |
815 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K7305 |
16 |
松原 |
06:26 |
06:33 |
7分 |
849 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K7305 |
17 |
长山屯 |
07:00 |
07:02 |
2分 |
888 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K7305 |
18 |
大安北 |
07:40 |
07:44 |
4分 |
918 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K7305 |
19 |
两家 |
08:03 |
08:11 |
8分 |
940 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K7305 |
20 |
安广 |
08:22 |
08:24 |
2分 |
955 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K7305 |
21 |
白城 |
09:23 |
09:33 |
10分 |
1033 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K7305 |
22 |
镇西 |
10:33 |
10:36 |
3分 |
1078 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K7305 |
23 |
乌兰浩特 |
11:11 |
11:11 |
- |
1116 |
143 / 254 / 0 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。