列车信息 |
车次 |
K7106/K7107 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
106 |
票价仅供参考 |
始发站 |
牡丹江 |
终点站 |
讷河 |
硬卧票价 |
191 |
发车时间 |
07:04 |
到达时间 |
19:10 |
软座票价 |
166 |
全称时间 |
12小时6分 |
总里程 |
793公里 |
软卧票价 |
298 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7106/K7107 |
1 |
牡丹江 |
07:04 |
07:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7106/K7107 |
2 |
哈尔滨 |
12:02 |
12:26 |
24分 |
355 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K7106/K7107 |
3 |
肇东 |
13:08 |
13:11 |
3分 |
418 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K7106/K7107 |
4 |
大庆 |
14:11 |
14:15 |
4分 |
514 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K7106/K7107 |
5 |
泰康 |
14:55 |
15:01 |
6分 |
567 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K7106/K7107 |
6 |
齐齐哈尔 |
15:54 |
16:10 |
16分 |
643 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K7106/K7107 |
7 |
冯屯 |
16:26 |
16:30 |
4分 |
660 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K7106/K7107 |
8 |
塔哈 |
16:41 |
16:48 |
7分 |
673 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K7106/K7107 |
9 |
群力 |
16:58 |
17:00 |
2分 |
682 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K7106/K7107 |
10 |
富裕 |
17:24 |
17:27 |
3分 |
706 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K7106/K7107 |
11 |
二道湾 |
17:44 |
17:45 |
1分 |
725 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K7106/K7107 |
12 |
青水山 |
17:54 |
17:55 |
1分 |
733 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K7106/K7107 |
13 |
团结 |
18:03 |
18:09 |
6分 |
741 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K7106/K7107 |
14 |
拉哈 |
18:21 |
18:27 |
6分 |
754 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K7106/K7107 |
15 |
光明 |
18:38 |
18:40 |
2分 |
762 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K7106/K7107 |
16 |
六合镇 |
18:50 |
18:52 |
2分 |
772 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K7106/K7107 |
17 |
讷河 |
19:10 |
19:10 |
- |
793 |
106 / 191 / 166 / 298 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。