列车信息 |
车次 |
K7098/K7095/K7094 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
76 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海拉尔 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
158 |
发车时间 |
09:18 |
到达时间 |
次日08:20 |
软座票价 |
135 |
全称时间 |
23小时2分 |
总里程 |
1249公里 |
软卧票价 |
262 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7098/K7095/K7094 |
1 |
海拉尔 |
09:18 |
09:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7098/K7095/K7094 |
2 |
大雁 |
10:11 |
10:13 |
2分 |
64 |
5 / 42 / 9 / 62 |
K7098/K7095/K7094 |
3 |
牙克石 |
10:34 |
10:38 |
4分 |
82 |
6 / 43 / 11 / 64 |
K7098/K7095/K7094 |
4 |
汇流河 |
10:50 |
10:52 |
2分 |
96 |
7 / 44 / 12 / 65 |
K7098/K7095/K7094 |
5 |
牧原 |
11:17 |
11:19 |
2分 |
123 |
9 / 46 / 16 / 69 |
K7098/K7095/K7094 |
6 |
煤田 |
11:35 |
11:37 |
2分 |
139 |
9 / 46 / 17 / 70 |
K7098/K7095/K7094 |
7 |
乌尔旗汗 |
11:50 |
11:53 |
3分 |
150 |
10 / 47 / 18 / 71 |
K7098/K7095/K7094 |
8 |
岩山 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
174 |
12 / 49 / 22 / 75 |
K7098/K7095/K7094 |
9 |
原林 |
12:47 |
12:49 |
2分 |
201 |
15 / 52 / 26 / 79 |
K7098/K7095/K7094 |
10 |
库都尔 |
13:16 |
13:19 |
3分 |
226 |
16 / 53 / 28 / 81 |
K7098/K7095/K7094 |
11 |
新帐房 |
13:30 |
13:30 |
- |
246 |
17 / 54 / 30 / 83 |
K7098/K7095/K7094 |
12 |
岭南 |
13:55 |
13:57 |
2分 |
255 |
17 / 54 / 30 / 83 |
K7098/K7095/K7094 |
13 |
岭北 |
14:19 |
14:21 |
2分 |
272 |
18 / 55 / 32 / 85 |
K7098/K7095/K7094 |
14 |
图里河 |
14:46 |
14:50 |
4分 |
294 |
19 / 56 / 34 / 87 |
K7098/K7095/K7094 |
15 |
伊图里河 |
15:18 |
15:33 |
15分 |
318 |
20 / 57 / 36 / 89 |
K7098/K7095/K7094 |
16 |
大其拉哈 |
15:40 |
15:40 |
- |
336 |
21 / 58 / 39 / 92 |
K7098/K7095/K7094 |
17 |
喀喇其 |
16:25 |
16:30 |
5分 |
358 |
22 / 59 / 41 / 94 |
K7098/K7095/K7094 |
18 |
克一河 |
17:14 |
17:20 |
6分 |
391 |
24 / 61 / 45 / 98 |
K7098/K7095/K7094 |
19 |
索图罕 |
18:00 |
18:00 |
- |
421 |
26 / 64 / 48 / 103 |
K7098/K7095/K7094 |
20 |
甘河 |
18:09 |
18:18 |
9分 |
434 |
27 / 67 / 51 / 109 |
K7098/K7095/K7094 |
21 |
吉文 |
18:41 |
18:51 |
10分 |
447 |
27 / 67 / 51 / 109 |
K7098/K7095/K7094 |
22 |
阿里河 |
19:55 |
20:01 |
6分 |
489 |
29 / 70 / 54 / 115 |
K7098/K7095/K7094 |
23 |
加格达奇 |
20:52 |
21:05 |
13分 |
530 |
32 / 77 / 60 / 127 |
K7098/K7095/K7094 |
24 |
大杨树 |
22:23 |
22:27 |
4分 |
626 |
36 / 86 / 69 / 144 |
K7098/K7095/K7094 |
25 |
达拉滨 |
22:44 |
22:47 |
3分 |
645 |
38 / 90 / 71 / 149 |
K7098/K7095/K7094 |
26 |
红彦 |
23:13 |
23:15 |
2分 |
671 |
39 / 92 / 74 / 155 |
K7098/K7095/K7094 |
27 |
嫩江 |
00:00 |
00:07 |
7分 |
718 |
41 / 96 / 78 / 162 |
K7098/K7095/K7094 |
28 |
九三 |
00:44 |
00:53 |
9分 |
755 |
45 / 103 / 83 / 170 |
K7098/K7095/K7094 |
29 |
讷河 |
01:52 |
01:55 |
3分 |
811 |
47 / 107 / 87 / 178 |
K7098/K7095/K7094 |
30 |
富裕 |
03:33 |
03:35 |
2分 |
898 |
52 / 116 / 97 / 195 |
K7098/K7095/K7094 |
31 |
齐齐哈尔 |
04:25 |
04:42 |
17分 |
961 |
58 / 127 / 106 / 212 |
K7098/K7095/K7094 |
32 |
大庆 |
06:00 |
06:05 |
5分 |
1090 |
65 / 140 / 119 / 235 |
K7098/K7095/K7094 |
33 |
安达 |
06:28 |
06:32 |
4分 |
1122 |
69 / 146 / 124 / 243 |
K7098/K7095/K7094 |
34 |
肇东 |
07:12 |
07:15 |
3分 |
1186 |
71 / 151 / 129 / 252 |
K7098/K7095/K7094 |
35 |
对青山 |
07:40 |
07:42 |
2分 |
1218 |
76 / 158 / 135 / 262 |
K7098/K7095/K7094 |
36 |
庙台子 |
08:04 |
08:05 |
1分 |
1239 |
76 / 158 / 135 / 262 |
K7098/K7095/K7094 |
37 |
哈尔滨 |
08:20 |
08:20 |
- |
1249 |
76 / 158 / 135 / 262 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。